Traslados con conductor en Mérida · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Mérida con el precio a la vista
Mérida organiza traslados con reserva previa en Mérida (Venezuela). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Mérida con su página
- Hospital Clínico del Valledesde 11,79 US$1 min
- Centro Clínico Dr. Marcial Ríos Morillodesde 12,00 US$1 min
- Hotel Oviedodesde 12,71 US$2 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Mérida, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Mérida y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Mérida
11,79 US$
el trayecto más económico
1 min
Aeropuerto de Mérida → Hospital Clínico del Valle
Precios por trayecto
Precios orientativos en Mérida, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de Mérida → Hospital Clínico del Valle0.2 km · 1 min11,79 US$desde
- Aeropuerto de Mérida → Centro Clínico Dr. Marcial Ríos Morillo0.5 km · 1 min12,00 US$desde
- Aeropuerto de Mérida → Hotel Oviedo1.3 km · 2 min12,71 US$desde
- Aeropuerto de Mérida → Clínica Mérida1.3 km · 2 min12,71 US$desde
- Aeropuerto de Mérida → Instituto Autónomo Hospital Universitario de Los Andes - I.A.H.ULA1.8 km · 4 min13,36 US$desde
- Aeropuerto Alberto Carnevalli → Hotel Oviedo1.8 km · 6 min13,66 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de Mérida → Hospital Clínico del Valle | 0.2 km | 1 min | 11,79 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Mérida → Centro Clínico Dr. Marcial Ríos Morillo | 0.5 km | 1 min | 12,00 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Mérida → Hotel Oviedo | 1.3 km | 2 min | 12,71 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Mérida → Clínica Mérida | 1.3 km | 2 min | 12,71 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto de Mérida → Instituto Autónomo Hospital Universitario de Los Andes - I.A.H.ULA | 1.8 km | 4 min | 13,36 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Alberto Carnevalli → Hotel Oviedo | 1.8 km | 6 min | 13,66 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Mérida
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Alberto Carnevalli
desde 13,66 US$Aeropuerto
HRMQ+683 Edificio Aeropuerto, Av. Urdaneta, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →Aeropuerto de Mérida
desde 11,79 US$Aeropuerto
Local N° 1, Aeropuerto Nacional Alberto Carnevalli, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →Estación Linea Union
desde 21,45 US$Estación
Ejido 5111, Mérida
Ver precios y reservar →PARADA
desde 19,04 US$Estación
Av Alfredo Briceño Paredes, Mérida 5115, Mérida
Ver precios y reservar →Terminal de Pasajeros Sur José Antonio Paredes
desde 14,00 US$Estación
Av. Las Américas, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →Terminal Sur
desde 13,78 US$Estación
Terminal de Pasajeros Sur José Antonio Paredes, Av. Las Américas, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →CDI San Rafael De Tabay
desde 26,91 US$Hospital
JWPP+RCQ, Tabay 5116, Mérida
Ver precios y reservar →Centro Clínico Dr. Marcial Ríos Morillo
desde 12,00 US$Hospital
Avenida Urdaneta, Calle Tulipán Edificio Centro Clínico Dr. Marcial Ríos Morillo Consultorio Anexo A-2, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →Centro Medico Sigma
desde 14,28 US$Hospital
Edf. Centro Médico Sigma, C. 3, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →Clínica Mérida
desde 12,71 US$Hospital
HRMQ+C6M, Av. Urdaneta, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →Hospital Clínico del Valle
desde 11,79 US$Hospital
Avenida.Gonzalo Picon. Calle 45. Frente.al, Parque Las Madres, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →Hospital Sor Juana Ines de La Cruz
desde 14,42 US$Hospital
JV23+MMH, Av. Las Américas, Mérida 5101, Mérida
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Mérida?
En Mérida y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Mérida
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Mérida?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Mérida?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Mérida?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Mérida, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche